Украинка Калинина победила экс-первую ракетку мира в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису

Антон Щукин

Калинина сыграет во втором раунде Открытого чемпионата Франции. Фото.tennisua.org

Украинской теннисистке Ангелине Калининой удалось выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции.

24-летняя уроженка Новой Каховки добыла уверенную победу над бывшей первой ракеткой мира 33-летней Анжеликой Кербер (Германия) со счетом 6:2, 6:4 в матче первого круга "Ролан Гаррос".

Поединок длился 1 час и 29 минут. Калининой удалось реализовать шесть из 10 брейк-поинтов, а также дважды подать на вылет и допустить две двойные ошибки.

Во втором круге украинская спортсменка столкнется с победительницей матча Даниэль Роуз Коллинз (США) - Сю Ван (Китай).

Турнир в основной сетке Открытого чемпионата Франции начался 30 мая в Париже и завершится 13 июня. Действующей победительницей "Ролан Гаррос" является полька Ига Свентек.

Напомним, ранее мы писали, что украинская теннисистка Калинина одержала уверенную победу над россиянкой в Загребе.

Также сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд на турнире WTA1000 в Майами. Призовой фонд турнира составляет $3 260 190.

Как писала "Страна", Свитолина заработала первые $20 млн призовых по итогам теннисного турнира в Австралии.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.