Знаменитый пловец Фелпс завоевал 22 золотую медаль на Олимпийских играх

Майкл Фелпс продолжает собирать свою уникальную коллекцию, xsport.ua

Майкл Фелпс завоевал свою 22 золотую олимпийскую медаль, выиграв заплыв на 200 метров комплексным плаванием, передает ВВС.

Американский спортсмен стал первым в истории Олимпийских игр пловцом, которому удалось победить в одной дисциплине на четырех Олимпиадах подряд.

Вместе с ним в финале стартовал действующий обладатель мирового рекорда на этой дистанции американец Райн Лохте. Однако ему не удалось составить Фелпсу конкуренцию, и в итоге Лохте даже не попал в тройку призеров.

Серебряную медаль завоевал японец Косуке Хагино, на третьем месте китаец Ван Шунь.

Ранее "Страна" сообщала, что украинский пловец Андрей Говоров пробился в полуфинал Олимпиады, установив рекорд Украины.

А вот уроженец Донецка Артем Блошенко уступил в борьбе за бронзу. Японец Рюносукэ Хага применил болевой прием против 31-летнего дзюдоиста сборной Украины.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.