Донецкий Шахтер добыл волевую победу над Александрией в стартовом туре чемпионата Украины

Действующий чемпион Украины донецкий Шахтер со счетом 3:1 обыграл в гостях Александрию в поединке первого тура футбольной Премьер-лиги.

Волевую победу "Шахтеру" на стадионе "Ника" в Александрии принесли автогол Глеба Бухало на 58-й минуте и точные удары Тайсона (73) и Дентинью (90+1); в составе хозяев гол "в раздевалку" записал на свой счет Максим Третьяков (42), сообщает Укринформ.

Отметим, что на 7-й минуте хавбек "горняков" Марлос не реализовал 11-метровый удар.

Во втором туре национального первенства "Александрия" 3 августа сыграет в Мариуполе, а "Шахтер" 4 августа встретится на ОСК "Металлист" в Харькове со львовскими "Карпатами".

Также напомним, что Александрия готовится сыграть в еврокубках - команда команда из райцентра в Кировоградской области будет участвовать в групповом турнире Лиги Европы. Правда вынуждена будет проводить свои домашние матчи во Львове, поскольку УЕФА не принял родную арену александрийцев "Нику".

Ранее "Страна" рассказывала, что в донецком клубе "Олимпик" подписали седьмого новичка, которым стал футболист из Африки.

Еще мы писали, что новичок УПЛ подписал знаменитого футболиста из Сенегала.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.